Иск о взыскании денежных средств с директора ООО в пользу ООО - возможно ли применение истечения срока исковой давности?

Участник общества подал иск на взыскание денежных средств с директора ООО в пользу ООО. Директора обвиняет в присвоении денежных средств в 2011 году. Иск подан в 2016 году. Истец в иске указал, что узнал о присвоении денег только в 2015 году. Истец с 16 ноября 2011 года по 20.11.2013 года являлся директором этого ООО. Можно ли применить истечение срока исковой давности?

Лучший ответ

Да, вам надо заявить о пропуске срока исковой давности, шансы у вас есть. Замотивировать свою позицию здесь будет не сложно.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Заявить об истечении срока - стоит в любом случае. А далее, этот вопрос обязан рассмотреть суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Можно ли применить истечение срока исковой давности?

Для этого как минимум нужно подать суду мотивированные письменные возражения по заявленным исковым требованиям, дальше будет решать суд. Самостоятельно поднимать вопрос о пропуске срока исковой давности, без заявления участников процесса, суд не вправе.

Добрый вечер!

Полагаю, что применяет срок исковой давности суд, а вы можете ходатайствовать о применении срока исковой давности.

Удачи Вам!