Должна ли я вернуть данную нарушителем расписку, в которой он пишет, что он виновник аварии и обязуется сделать ремонт моего авто.
Проверяйте в деле машину и если нет претензий,то возвращайте расписку
Я хочу уточнить, расписку вернуть мне оригинал или ее копию? А оригинал, на всякий случай оставить себе?
Оригинал. Нахождение у Вас оригинала свидетельствует о не исполнении своих обязательств другой стороной.
Если хотите оставить расписку себе, то при можете написать, что ущерб возмещён, претензий не имеете. Этим виновник обезопасит себя а вы можете хранить как антиквар.
Проверьте все ли устраивает и можете вернуть.
Должны вернуть, так как свои обязательства должник исполнил.