LSN Messenger
Чебоксары, 20.11.2024, 05:32

Должна ли я вернуть данную нарушителем расписку, в которой он пишет, что он виновник аварии и обязуется сделать ремонт моего авто.

Вопрос №24295654 из г. Чебоксары
опубликован 20.11.2024, 05:32
На мою машину, стоящую во дворе наехал сосед. В ГАИ заявлять не стали. Написали расписку о возмещении ущерба через ремонт в техсервисе. Ремонт произведен. Машину вернули. Теперь сосед просит вернуть расписку. Машину в деле пока не проверили. Но по датам в расписке есть еще 10 дней до её окончания. Должна ли я вернуть данную нарушителем расписку, в которой он пишет, что он виновник аварии и обязуется сделать ремонт моего авто. Ремонт произведен. Что делать? Возвращать расписку или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверяйте в деле машину и если нет претензий,то возвращайте расписку

20.11.2024, 05:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я хочу уточнить, расписку вернуть мне оригинал или ее копию? А оригинал, на всякий случай оставить себе?

20.11.2024, 05:42

Оригинал. Нахождение у Вас оригинала свидетельствует о не исполнении своих обязательств другой стороной.

20.11.2024, 08:35

Я хочу уточнить, расписку вернуть мне оригинал или ее копию? А оригинал, на всякий случай оставить себе?

20.11.2024, 05:57

Если хотите оставить расписку себе, то при можете написать, что ущерб возмещён, претензий не имеете. Этим виновник обезопасит себя а вы можете хранить как антиквар.

Проверьте все ли устраивает и можете вернуть.

20.11.2024, 06:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за уточнение к моему вопросу! Вы дали исчерпывающий ответ. Спасибо большое!

Должны вернуть, так как свои обязательства должник исполнил.

20.11.2024, 08:35