LSN Messenger
Калининград, 20.11.2024, 10:16

Если соседи выставят сумму ущерба, мне нужно будет помимо суммы за ущерб платить ещё и работнику кто будет восстанавливать?

Вопрос №24295974 из г. Калининград
опубликован 20.11.2024, 10:16
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста, у меня сорвало крышку водяного фильтра и я затопила соседей, т.к это находится у меня в квартире вина моя, сказали в жилищном хозяйстве. Если соседи выставят сумму ущерба, мне нужно будет помимо суммы за ущерб платить ещё и работнику кто будет восстанавливать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В сумму ущерба входит стоимость работ. Вы можете договориться с соседями, если нет договорённости делается экспертиза стоимости ущерба тогда придётся платить по экспертизе. Либо ты судебном порядке. Но судебные расходы также лягут на вас

20.11.2024, 10:32
Оценка автора вопроса:

Да, Вам придется платить и за работу того, кто будет восстанавливать.

20.11.2024, 10:24
Оценка автора вопроса:

Отдельно не платят - общая сумма, по расписке передавать.

20.11.2024, 10:28
Оценка автора вопроса:

Да конечно

20.11.2024, 10:37
Оценка автора вопроса:

Выплатили сумму ущерба,а остальное это уже проблема соседей, вам больше ничего не нужно оплачивать.

20.11.2024, 10:52
Оценка автора вопроса:

да, возмещение ущерба предполагает как стоимость материалов, так и стоимость работ.

20.11.2024, 11:13
Оценка автора вопроса:

Вы должны будете компенсировать сумму ущерба соседям. В нее естественно включены услуги ремонтной бригады

20.11.2024, 12:04

Скажите пожалуйста, если соседи не хотят брать деньги. Они хотят чтобы я сделала ремонт. Как поступить в этой ситуации?

17.01.2025, 15:21

Ваше дело, соглашаться или нет

17.01.2025, 15:31

Я предлагаю компенсацию деньгами а он хотят ремонт.

17.01.2025, 15:54

Письменно направьте им ваше согласие на выплату энной суммы. не согласятся, то пусть в суд обращаются, вы не обязаны им делать ремонт.

17.01.2025, 16:02