Если соседи выставят сумму ущерба, мне нужно будет помимо суммы за ущерб платить ещё и работнику кто будет восстанавливать?
В сумму ущерба входит стоимость работ. Вы можете договориться с соседями, если нет договорённости делается экспертиза стоимости ущерба тогда придётся платить по экспертизе. Либо ты судебном порядке. Но судебные расходы также лягут на вас
Да, Вам придется платить и за работу того, кто будет восстанавливать.
Отдельно не платят - общая сумма, по расписке передавать.
Да конечно
Выплатили сумму ущерба,а остальное это уже проблема соседей, вам больше ничего не нужно оплачивать.
да, возмещение ущерба предполагает как стоимость материалов, так и стоимость работ.
Вы должны будете компенсировать сумму ущерба соседям. В нее естественно включены услуги ремонтной бригады
Скажите пожалуйста, если соседи не хотят брать деньги. Они хотят чтобы я сделала ремонт. Как поступить в этой ситуации?
Ваше дело, соглашаться или нет
Я предлагаю компенсацию деньгами а он хотят ремонт.
Письменно направьте им ваше согласие на выплату энной суммы. не согласятся, то пусть в суд обращаются, вы не обязаны им делать ремонт.