Просроченный кредит
Анна, не платите, а при обращении банка с иском, просите суд применить срок исковой давности и отказать банку в удовлетворении исковых требований (ст. 196 ГК РФ).
Срок исковой давности истек (ст. 196 ГК РФ), поэтому Вы имеете право ничего не платить. Пусть обращаются в суд, где Вы заявите о пропуске СИД.
Пишут смс, о пере уступки прав требований по обязательству
Здравствуйте!
Ничего не платите, даже частично, иначе восстановите сроки давности и тогда придется оплачивать весь долг, да еще и с процентами и неустойкой.
В суде надо письменно ссылаться на пропуск сроков давности.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Согласно ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права. Таким образом ничего не платите и отправляйте банк в суд. Удачи
Здравствуйте.
Вы можете уже ничего не платить. Если будет судебное разбирательство, заявите о пропуске взыскателем срока исковой давности. Это основание для прекращения производства по делу.
С уважением.