Южно-Сахалинск, 20.11.2024, 11:26

Работа в одном учреждении близких родственников.

Вопрос №24296129 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 20.11.2024, 11:26
Здравствуйте, если в мау сош мать замдиректора по административно хозяйственной работе, а дочь уборщик служебных помещений по совместительству. Могут ли они работать в одной школе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 05.07.2013 N 568

(ред. от 24.03.2023)

"О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции"

нельзя, но если премий не выписывать и не принимать никаких решений в пользу дочери, то особо никто не будет возражать, уборщиков не хватает, и что делать если больше никто не хочет? поэтому формально нарушение есть, но на работу же брала не зам директора а директор

20.11.2024, 11:36

Не могут они работать в одной школе. Одному из них надо уволиться, пока кто-то не сообщил о нарушении в прокуратуру

20.11.2024, 11:28

Почему?

20.11.2024, 11:30

Конфликт интересов. В данном случае личная заинтересованность влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение замдиректором должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий) в случае принятия решений в отношении подчиненного уборщика (дочери).

(Ст. 10, ФЗ "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ)

20.11.2024, 11:32

могут работать, конфликта интересов нет

20.11.2024, 11:36

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034