Москва, 20.11.2024, 13:19

Претензия об освобождении ЗУ.

Вопрос №24296408 из г. Москва
опубликован 20.11.2024, 13:19
Надо ли предъявлять претензию ответчику, если он является ИП, который на чужом ЗУ ведет предпринимательскую деятельность, а устные требования собственника ЗУ об освобождении ЗУ игнорирует. Для сведения: на ЗУ его пустил прежний собственник этого ЗУ по устной договоренности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать претензию о расторжении договора.

То что поменялся собственник не означает что договор на пользование земельным участком прекращён

20.11.2024, 13:48

В моем вопросе указано: была устная договоренность. Причем тут договор?

20.11.2024, 13:56

Договор между прежним собственником и пользователем земельного участка

20.11.2024, 13:59

Нет такого договора. Была устная договоренность между ними.

20.11.2024, 14:05

Леонид! А Вам то какое дело до их взаимоотношений?

Пусть "ответчик" с собственником и разбираются.

20.11.2024, 13:25

Вы на мой вопрос не ответили.

20.11.2024, 13:31

Отвечаю: если Вы посторонний человек, то не "влезайте" в чужие конфликты. Они и без Вас разберутся.

20.11.2024, 13:35
Оценка автора вопроса:
Этот адвокат на мой вопрос не ответил. А вместо этого пытается учить меня жизни. Сторонитесь такого "специалиста".

Это вас не касается. Я на форуме правомерно задал вопрос, вы на него неправомерно не ответили.

20.11.2024, 13:38

да, надо предъявлять претензию

20.11.2024, 13:29

В соответствии с какой нормой?

20.11.2024, 13:34