Вопрос по банкротству
Здравствуйте. Конечно стоит, но скорее всего этот долг останется за Вами и его не спишут.
С, уважением
А это как то зависит от фин управляющего или от каких то факторов?
Он обязан будет уведомить Вашего кредитора о процедуре банкротства и они могут вступить в реестр кредиторов.
С, уважением
Вы все это спрашивайте у своего юриста, сопровождающего банкроту процедуру и конечно все необходимо сообщать финансовому управляющему. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Дело то в том что юрист предлагает закрыть эти долги через 3 лицо по этому я и уточняю это, как бы странно это не звучало вполне же реально если фин управляющему это сказать они могут и прекратить банкротство
Здравствуйте! Если взяли деньги за неделю до принятия решения о банкротстве, то этот долг является текущим. Текущие это те долги, которые возникли после ДАТЫ ПРИНЯТИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ О БАНКРОТСТВЕ СУДОМ (не путать с датой поступления заявления в суд). А от текущих долгов должник по результатам процедуры банкротства не освобождается. Ваш юрист прав, если долг текущий, его платить все равно придётся. Можете и не говорить про долг финуправляющему, если закроете его третьим лицом.
Доброе утро!
Зря Вы так сделали...
МФО на Вас может подать заявление в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ), а по завершении банкротства суд может этот долг не списать.
Срочно через 3-е лицо вносите оплату полностью.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.