Как обязать администрацию быстренько произвести покос травы.
1. Согласно п. 19 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения местной администрации, в частности, относится
утверждение правил благоустройства территории поселения, осуществление муниципального контроля в сфере благоустройства, предметом которого является соблюдение правил благоустройства территории поселения, ... организация благоустройства территории поселения в соответствии с указанными правилами, а также организация использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения
2. Если такие Правила утверждены - достаточно коллективного обращения в орган местного самоуправления с требованием их соблюдения.
3. Если нет - достаточно обращения в прокуратуру с требованием устранения нарушения норм федерального законодательства.
Удачи.
Аксана, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
напишите в прокуратуру жалобу и все быстро сделают
Какой травы быстренько
Зима
Понятно корм на халяву нужен
Да, нет халявный корм не нужен. Благодарю. Просто подготавливаю почву, как говориться "Готовь сани летом, а телегу зимой".