Лишение прав, не находясь в автомобиле

Добрый день. Произошла смешная ситуация. Ночью со знакомой выпивали, как осталось по последней бутылочке решили прогуляться до круглосуточно го магазина. Прихватив с собой бутылочки и мусор, выдвинулись на улицу. Попутно открыл машину, взял карту, закрыл машину, подошёл к мусорке выкинул мусор. Ко мне подбежал сотрудник ГИБДД, я не убегал да и в принципе я не понимал что происходит. Попросил пройти в их служебный автомобиль для составления протокола. В самой машине продул в аппарат показало около 0.700. Во всех протокола отказался расписываться, так как не понимал что вообще происходит. Отвезли в мед учреждения, там продул в аппарат и сдал анализ мочи, там расписался на листочке что у меня 0.500 (не в протоколе, а их мед листке). Увезли обратно машину не забрали. Через 2 дня начал обзванивать суды, еле как нашёл куда передали дела, так как по почте ничего не приходило. Пришёл в суд, начал ознакамлеваться с делом, в протоколе указан адрес проживания верный, а в самом деле вообще указан адрес ни каким боком не относившийся ко мне (город, улица, номер дома совсем все другое) и стоит пункт, что повестка получила, на данный вопрос как так, попросили написать заявления, чтоб изменить адрес получения писем, попутно написал заявления на получения копий видео материалов. Записали на диск, всего 3 видео, 1 видео где я сижу в патруль ной машине и мне поговаривают что я такой-то такой-то находился за руле в пьяном состоянии, и я Не подтверждаю этот факт, 2 видео где я продуваю в тестер и прибор показал 0.700, 3 видео где я отказываюсь подписывать протокол. Вопрос: что вообще произошло? Суд будет принимать во внимания только рапорт инспектора, что я находился в авто в нетрезвом состоянии. Не должны ли они прикладывать видео или фото доказательства, что я вообще находился за рулём. И на что упираться на самом суде?
Лучший ответ

Ваши доказательства - это Ваши свидетели. Они должны подтвердить факт, что машина стояла без движения и Вы ей не управляли.

Знакомая будет свидетелем. Стойте на том что тс не двигалось. И на том что конкретно было. Видео требуйте где вы за рулём и машина двигается. И не соглашайтесь признавать вину.

Здравствуйте. Шансы выиграть Ваше дело очень велики, так как ПВС √25 сказано, что управление это перемещение ТС в пространстве, а из Вашего рассказа следует, что Вы не управляли ТС. Также есть свидетель Ваш товарищ.

С, уважением

Нанимайте адвоката пока что не поздно. Зная наш гуманный суд, поверьте, Вы можете быть в проигрыше.