Обращение коллекторам о списании части задолженности 5-10%
Доброе утро!
К сожалению, в приказном судопроизводстве срок исковой давности не применяется👆
Либо ждите со стороны коллекторов иска в суд и в суде подавайте возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
Либо направьте коллекторам уведомление о выкупе Вашего долга третьим лицом (родственник, друг, знакомый и тд).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте. Скорее всего Вам они не продадут. МИД заявляется в суде.
С, уважением