Как выписать племянника из муниципальной квартиры, если он не платит полгода
Вы утратили право пользования данной квартирой в силу ст 83 ЖК РФ. Племянника никак не сможете выписать, тк вы сами права на данное жильё утратили.
Но ведь с меня, с моей карты списывают долги по ЖКХ. Как мне поступить?
Всем предыдущие долги так и будут удерживать - называется солидарное взыскание ,пока не погасите .А потом можете сами с племянника взыскать ,если конечно он работает и имеет доход.
Он не проживает в этом доме, где работает и проживает, не знаю. Был в местах лишения свободы, 8 лет отсутствовал, все время платил за него. С момента его появления у меня пропали хозяйственный, садовый инвентарь.
Не имеет значения - проживает или нет ,а имеет значения ,что он зарегистрирован .Вам не нужно прекращать собственную регистрацию,а нужно было его признать утратившим права пользования ,погасить долги и просто приватизировать квартиру
Ранее мне отказали в признании его права пользования,то есть выселении, ссылаясь на то что ему негде жить. Однако у его мамы приватизированная квартира, то есть дом.
Я разве предложила его выселять? Нельзя выселить того ,кто не проживает.
Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы
Да, спасибо Нина Васильевна. Извините что отнял у Вас время. Удачи Вам,здоровья и хороших полезных дел.
Племянник сам не проживает в квартире.