Ростов-на-Дону, 21.11.2024, 01:47

Кто оплачивает больничный после увольнения?

Вопрос №24297757 из г. Херсон
опубликован 21.11.2024, 01:47
Я уволилась с госслужбы 1 ноября 2024 года в связи с изменением контракта. Встала на учёт в Службу занятости и получила статус безработного. А сейчас я попала на больничный. Скажите кто мне оплатит больничный, ведь ещё не прошло 30 дней как я уволилась, но я стою в Службе занятости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Служба занятости больничные не оплачивает. вам нужно обратиться к бывшему работодателю с номером ЭЛН, он подаст реестр в СФР, и соотвественно СФР выплатит пособие.

21.11.2024, 02:32
Оценка автора вопроса:

В интернете написано, что бывший работодатель оплачивает, если не стали на Службу занятости. И какое место работы писать в больничном листе?

21.11.2024, 02:37

укажите своего работодателя

21.11.2024, 02:42
Оценка автора вопроса: