Краснодар, 21.11.2024, 11:23

Защита, сопровождение и развитие инновационной технологии, а так же "Интеллектуальной собственности"

Вопрос №24298366 из г. Краснодар
опубликован 21.11.2024, 11:23
Здравствуйте. Я разработал (придумал), отрисовал в 3D программе, расписал материалы, основные технические решения и механики будущего изделия, составил примерные ТТХ, и собрал это всё в файлы PDF. Это был принципиально новый, абсолютно необычный "Концепт" (теоретическая модель) уникальной "Многоцелевой Беспилотной Боевой Системы" (М.Б.Б.С.) на ранее не используемых физических принципах стрельбы из огнестрельного вооружения, с решением в теории, "фундаментальной проблемы"-отдачи после выстрела, без потери курсовой устойчивости на малых летательных аппаратах. Вся идея строилась вокруг огнестрельной установки (огнестрельное оружие: Ш.В., П.П., дробовик, и.т.д), умеющей летать, 1:-как дрон (коптер), 2:-как самолёт (используя крылья), 3:-как ракета (на реактивной тяге). А так-же используя принципиально новые решения, (ранее не испытанные возможности полёта), которые придадут этому изделию принципиально новые возможности полёта. Теоретически, это изделие будет летать по ломаной линии, "скакать" в пространстве как "мячик", отскакивающий от невидимых препятствий, скачками (импульсами) забираться на невидимую лестницу и многое другое, на что хватит фантазии. Я сам полностью не представляю его будущие возможности полёта. Но абсолютно уверен, что, как сказали бы "Специалисты", это изделие будет "исполнять нереальные кульбиты", противоречащие всем законам физики. В полёте, "Дрон" сможет почти мгновенно изменять вектор тяги, а значит и направления движения. Целиться по целям в любом направлении (360* с центра сферы), не меняя при этом курса и направления. Или же, наоборот, удерживать цель в прицеле совершая воздушные маневры высокой сложности. Стрелять и попадать, как в движении так и с неподвижного зависания, крутясь на 360* по горизонту и ведя непрерывный огонь в любом направлении (в верхней и в нижней полусфере). Пре необходимости поднимаясь, опускаясь вертикально, или оставаясь на месте. То есть:-Сохранять курсовую устойчивость во время стрельбы в любом положении, находясь в любой ситуации. Мной, теоретически, был придуман способ, как можно компенсировать отдачу от выстрела и с её помощью стабилизировать дрон от хаотичного вращения и потери ориентации в пространстве, во время и после стрельбы. Изначально, идея была сделать не большой дрон "Охотник" на дронов, которые очень сильно досаждали и продолжают досаждать нашим войскам, на линии соприкосновения СВО и в тылу, и со временем эта идея выросла (в теории), в линейку изделий и венцом стал тяжёлый ударный многоцелевой беспилотник.-Подскажите пожалуйста, с кем я могу поговорить на тему? 1: Содействие в оформлении ряда патентов на моё имя: Помощь с разработкой / Помощь с тестированием изделия / Финансирование для производства опытных образцов / Финансирование для запуска в серию / Экспертиза и консультации по доработке и улучшению изделия и многое другое. Ведь мои дроны, и все мои технические решения заложенные в них, гипотетически, можно сравнить с переходом от "поршневой авиации к реактивной", в 1945 году как по сложности, так и по значимости. А в суровой реальности, это действительно очень сложно сделать, как и всё новое, неизвестное и не всем понятное. Я понимаю, как только наш Воен-пром, построит первые прототипы, по моим идеям, в чём я уверен, анонсирует их, и покажут на что они способны, все страны мира, будут стремиться сделать тоже самое, или что-то подобное. И все дроны, всех армий мира, рано или поздно будут именно такими, так как это самая логичная форма и компоновка, которая будет отвечать всем требованиям современной войны, и другой просто не нужно. А в дронах первого поколения (типа 1.0), "собранных на коленках" пропадёт всякая необходимость, так как нет смысла в любой архаичной технологии. И пусть не сразу, но они уйдут в историю. И не смотря на то, что дроны типа 1.0, станут ещё дешевле, они будут очень быстро уничтожаться или выводиться из строя. Ведь дрон без оружия, хотя-бы для самозащиты, станут просто мишенью. Дроны "разведчики" будут мгновенно сбиваться, дроны "камикадзе" и "бомберы", просто не будут долетать и на пол пути до цели, а уж "Шахиды", "Ланцеты" и подобные им барражирующие боеприпасы, летящие ровно, с невысокой скоростью, будут отличной-учебной мишенью, и т.д... И это ждёт все дроны, старого типа 1.0:-Самолётного типа, Ударники. Их сменят малые и средние дроны, "типа 2.0". Ещё через пару лет, после появления малых и средних фронтовых дронов "типа 2.0". "Мы", достроим "Ударник 2.0", и тогда про всю наземную военную технику можно будет забыть, вплоть до защитных сооружений. Вскоре война изменится полностью. И пехота будет только убирать "утиль" с поля боя, да разбирать завалы, на очищенных от неприятеля территориях, дронами "типа 2.0". Эти мысли можно продолжать ещё долго... но ближе к финалу, подводим черту... .-Та страна!, которая поймёт это первой!, будет безраздельно доминировать в любом наземном конфликте!, ровно до тех пор!, пока у противника не появится технология!, а с ней и парк, дронов "типа 2.0" и "типа 2.0+"!.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Андрей! Ширее нужно смотреть на вещи. Нужно понимать всю глубину наших глубин. Интересы современного гусударства давно и прочно лежат в плоскости тысячелетних мировых проектов (основных их три). Поэтому "та страна, которая поймет" не поймет и денег вам не даст.

21.11.2024, 12:02

Здравствуйте, И.(не знаю к сожалению вашего имени) Я всё это прекрасно знаю и понимаю, эта "эпопея", длится уже полтора года. Моя идея уже разрабатывается "Крупной-военной Гос-корпорацией". Так как, бучи наивным идиотом-патриотом, я сам им ей поделился. После чего мой компьютер был взломан, я был поставлен в разработку (под контроль спец служб, или службы безопасности этой Корпорации). Достоверно не знаю, кем я был взломан. Но то что факт взлома имел место быть, взломщики мне это продемонстрировали. Зачем не знаю. После они чего то ждали около двух недель, а потом ушли. Так что я знаю почти на 100%, что мой дрон уже делают. Мне интересно другое, как мне добиться правды и монетизировать мою идею. Я ищу людей которые мне помогут, и захотят в этом посочувствовать. Эта технология будет стоить миллиарды :)... но до тех пор, пока наш Воен-пром не выпустит первый дрон.

21.11.2024, 12:23

Андрей! Не на том ресурсе вы ищите желающих "посоучаствовать". Даже в случае, если ваша технология "будет стоить миллиарды" билетов банка россии. Здесь все вас будут обходить стороной за километр.

21.11.2024, 12:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо за помощь, а есть возможность общения по "Telegram", я бы не хотел звонить по телефону.

07.02.2025, 16:07