Не могу по своей сущности с этим согласиться.
Обратитесь к юристу, соображающему в уголовно-процессуальных нюансах.
Вы имеете право ознакомиться с материалами проведенной проверки по вашему заявлению. Для этого напишите ходатайство в полицию с просьбой предоставить доступ к материалам дела. Ознакомившись с документами, вы сможете увидеть, какие доказательства и показания были учтены при принятии решения.
закон защищает ваши права, и вы имеете возможность отстаивать свою позицию всеми законными способами.
Так оспаривайте в судебном порядке:
1. постановление об отказе в возбуждении дела;
2. доводы обвиняемого Вами