АЛИМЕНТЫ
Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос об Алиментах. Алименты на содержание детей получаю через приставов. Меня данный вариант не устраивает, т.к. алименты приходят, но не всегда в одно и тоже время. Хотя бухгалтером (с места работы бывшего супруга) перечисляются 10-11 числа каждого месяца. Мне же перечисляют приставы когда как (от 12 числа и до конца месяца в любой день). Можно ли забрать исполнительные листы у приставов, написав заявление, и отнести на прямую к работодателям бывшего супруга. Уверена что ситуация поменяется, и алименты начнут поступать в пределах разумного времени, т.е. не в течении месяца, а в течении 2-3 дней как и должно быть
Лучший ответ
Вы можете подать приставу заявление о направлении исполнительного листа на исполнение в организацию. Пристав направит сам.
Можете забрать и отнести сами, написав в бухгалтерию соответствующее заявление.
Здравствуйте!
Можно поговорить с приставом и попросить, чтобы алименты перечислялись с бухгалтерии Вам напрямую на банковский счет, а не через депозит приставов.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!