Вправе ли суд вынести решение
Добрый день.
Закон предусматривает обязательную - отправку, но не получения. И логика в этом простая, если считать надлежащим уведомлением именно получение - то ответчики будут злоупотреблять правом и просто не забирать на почте отправление.
По этому - суд направляет, один а часто 2-3 раза повестки, и в случаи неявки, при полученном подтверждении адреса ответчика - считает такое лицо надлежащим образом уведомленным.
Конечно. Ответчики ведь могли уклониться от получения повестки умышленно.
Если повестки не вручены по вине ответчиков, то суд вправе вынести решение без участия ответчиков.