АПК. Новые доказательства в кассации.
АПК. Правомерны ди действия суда кассационной инстанции в приобщении новых доказательств, о которых не заявлялось в суде первой и апелляционной инстанции?
Лучший ответ
Нет, приобщение новых доказательств в кассациии неправомерно.
Благодарю!
В АПК РФ разве не написано?
По смыслу статей 286 и 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд кассационной инстанции не вправе принимать и оценивать новые доказательства, которые не были представлены в материалы дела при его рассмотрении в судах первой либо апелляционной инстанции
В кассации вообще доказательства не анализируют, а проверяют применение норма права.
Благодарю!