Красноярск, 21.11.2024, 17:06

Я собственник жилья, но не пользуюсь им и не проживаю в нем уже 10 лет, так как второй собственник не дает там проживать

Вопрос №24299211 из г. Красноярск
опубликован 21.11.2024, 17:06
Я собственник жилья, но не пользуюсь им и не проживаю в нем уже 10 лет, так как второй собственник не дает там проживать, живёт там один и пользуется жильём, сейчас он подал в суд на меня иск о взыскании коммунальных услуг за тбо и электроэнергии, скажите на сколько это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно, и обоснованно. Собственник обязан оплачивать коммунальные услуги. Суд взыщет с Вас 50 % от сумм оплаты коммунальных услуг.

21.11.2024, 18:30

Конечно законно. Вы как собственник жилья обязаны оплачивать содержание жилья и ЖКУ независимо от того проживаете вы в жильё или нет.

21.11.2024, 17:09

Это законно, но если он пользуется прибором учёта электричества. ничего с вас не взыщет. а вот за отопление и за ТБО, взыщет.

21.11.2024, 17:09

Это частный дом

21.11.2024, 17:14

Значит взыщет только за ТКО половину стоимости. больше на суд потратит денег и времени.

21.11.2024, 17:18

Законно, но и вы свои претензии можете предъявить.

С уважением.

21.11.2024, 17:09

Я подала иск в суд на вселение в дом , так как являюсь вторым собственником в доме, вот после этого собственник и подал на меня такой иск о взыскании коммунальных услуг

21.11.2024, 17:16

Ну так пусть он попарится, выиграет копейки. а заплатит тысячи. "Порадуйтесь" за него. А вас вселят без проблем.

21.11.2024, 17:19