Повторная объяснительная в полицию
Стоять на своём, можете отказаться от дачи объяснений на основании ст.
Как хотите, как голову свернуть Вам, уже ничего объяснять не надо будет! )))
То есть могу от всего отказываться и вообще в отдел не являться?
Найдут....
Можете не являться. Это ваше право.
Закроют ли это дело или дальше может продолжится какое-либо разбирательство?
Челюсть при падении не ломается, поэтому вас и направляют на СМЭ. Можете отказаться конечно.
А могут ли принудить к смэ? Или как-то возбудить уголовное дело?
Так же говорят, что к делу подключится прокуратура, будут проверять каждую камеру и тд… Это больше угроза или действительно такое может быть?
Вы можете банально никуда по вызову не являться.
Но может ли дальше это во что-то перерасти?
Ситуация изложена частично, основной контекст скрыт - поэтому консультировать о дальнейших действиях невозможно.