Адвокат в заявление должен указывать в строке истцов умершую маму?
Здравствуйте, погибла сестра в автокатастрофе. .Подали в суд на компанию по месту работы.
Сестра, сын и мама погибшей-выиграли суд, решение суда взять не успели.
Через месяц умирает мама, не выдержало сердце.
Вопрос:
Её же больше нет...
Второй вопрос:
Суд присудил каждому из нас моральный ущерб так как мамы не стало.
Что будет с её суммой которая полагается по суду?
Лучший ответ
Компенсация морального вреда по наследству не переходит.
Спасибо
Если мама умерла ,то она не может выступать в качестве истца В исковом заявлении ст 131 ГПК РФ не нужно указывать умершего человека в качестве истца.
Смерть вашей мамы освобождает обязанное лицо уплачивать причитавшийся ей размер морального вреда ст 151 ГК РФ
Спасибо
Получите справку о нотариуса о принятии наследства и по суду замените сторону взыскателя на правопреемников..