Симферополь, 22.11.2024, 13:31

Банкротство.

Вопрос №24300824 из г. Симферополь
опубликован 22.11.2024, 13:31
Муж инвалид первой группы. Желает сделать банкротство кто может подсказать с чего начать. Сумма 550 тыс. но есть прицеп зарегистрированный на него а он а жизни отсутствует. За это МФЦ не подходит. Кто в Симферополе может помочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы в любом случае можете пройти судебную процедуру банкротства, раз через МФЦ у Вас нет оснований.

А через судебное банкротство Вашу про лесу решит финансовый управляющий по поводу снятия с учёта этого прицепа и исключения его из конкурсной массы.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.11.2024, 16:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

24.11.2024, 17:13

обратитесь к любому юристу

22.11.2024, 13:32

Запрет на регистрационные действия стоит на прицеп? Если нет, то пусть подарит его и банкротится внесудебно. Однако кроме того, что пенсию получает ещё нужно и требования по исп.документам соблюсти по сроку их вынесения.

22.11.2024, 13:42

Запрет стоит.

22.11.2024, 13:46

А попробуйте через МФЦ оформить документы, они не проверяют. Откажут, так откажут. Пробуйте списать прицеп на металлолом или по факту его уничтожения.

22.11.2024, 13:52

Как его списать прицеп если на нём арест

22.11.2024, 18:07

С обращения к арбитражному (финансовому) управляющему. Потому что это специалист по проведению процедуры банкротства. И консультации конечно.

22.11.2024, 13:49
Оценка автора вопроса:

В процедуре банкротства надо будет обложиться актами, бумажками, пояснениями должника, запросами в гибдд, свидетельствующими о том, что прицепа нет. Я такую процедуру с отсутствующим прицепом завершала.

22.11.2024, 13:52

Начать надо с комплексной индивидуальной консультации у профильного специалиста по делам о банкротстве. Мы в 21 веке живем. Не важен город. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

22.11.2024, 14:34

Здравствуйте

Можно вам помочь. если прицеп есть, но отсутствует в реальности, его нужно снять с учета. Также посмотреть есть ли ограничения на прицеп.

По сумме:

25000 это арбитражному на депозит суда. на всякие справки-бумажк-ксероксы-почты отложите 5000, юристу - по договоренности. Обычно 10.000 за заседание, 10-20000 за заявление в суд.

22.11.2024, 17:57

Как снять с учёта то чего нет? И да прицеп при этом имеет арест на регистрационные действия

22.11.2024, 18:13