LSN Messenger
Москва, 22.11.2024, 14:06

Как собственнику не лишиться своей квартиры по приобретательной давности в пользу квартирантов?

Вопрос №24300929 из г. Москва
опубликован 22.11.2024, 14:06
Договор съема с квартирантами не заключен. За коммуналку платят квартиранты, за съем с них не берут
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких оснований для того чтобы возникло право собственности по приобретательской давности при указанных обстоятельствах не существует

22.11.2024, 14:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Можно узнать почему?

22.11.2024, 14:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Невозможно в данном случае приобретение права собственности по ст 234 ГК РФ.

22.11.2024, 14:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Можно узнать почему?

22.11.2024, 14:15

в данном случае приобретение права собственности по ст 234 ГК РФ невозможно. как то так...

22.11.2024, 14:10

Почему такая странная стоимость, оканчивающаяся на 666?

22.11.2024, 14:14

это точная ( непримерная) стоимость услуги, рассчитанная по калькуляции с учетом фактических затрат и среднерыночной стоимости аналогичных цен на рынке юридических услуг

22.11.2024, 14:19

Права собственности собственник из-за этого не лишится.

22.11.2024, 14:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Можно узнать почему?

22.11.2024, 14:15

Конечно можно.

22.11.2024, 14:16

Пока нет. Но квитанции ЖКХ платите сами, либо чтобы там были ФИО собственника. И договор заключите.

22.11.2024, 15:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Значит, если не заключить договор, то есть риск вступления ст. 234?

22.11.2024, 18:05

Это для порядка в Ваших делах.

23.11.2024, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо!