LSN Messenger
Сыктывкар, 22.11.2024, 14:58

Условный срок по статье 112 ч 2

Вопрос №24301051 из г. Сыктывкар
опубликован 22.11.2024, 14:58
Здравствуйте! Мне 19 лет Так вышло что получил за драку статью 112 часть 2 условный срок 1 год Характеристики хорошие с места учебы, работы, спортзала и т д Но было нарушение: ночью остановили без паспорта в пьяном состояние! Выписали штраф 2500 Из-за работы не явился на одну отметку, но на следующий день явился и отметился Суд постановил добавить мне 1 месяц Того сейчас у меня 1 год и 1 месяц условного срока Сейчас не оплатил два штрафа за привышения скорости Наложили арест Оплатил все Сейчас УИИ подал в суд постановление на отмену условного срока Отменят срок? Или что мне будет? Штрафы и все задолжности оплатил
Лучший ответ
Рекомендуется

Не отменят, не переживайте

22.11.2024, 17:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

статья 74 УК РФ

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Административная ответственность за превышение скорости не является нарушением общественного порядка. На этом и стройте свою защиту в суде.

22.11.2024, 15:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Административное право нарушение , заключается в том что была просрочка штрафа 20.25

22.11.2024, 15:26

Если по 20.25 КоАП РФ - возьмите с собой сумку с вещами и продуктами. Вас отправят в колонию.

22.11.2024, 15:29
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться