LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 22.11.2024, 15:17

Отправка на сво без ВВК

Вопрос №24301097 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.11.2024, 15:17
Отправляют в зону СВО без заключения ВВК находился на реабилитации по тяжкому увечью, имеет ли право командование так поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, не имеет права, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

22.11.2024, 15:22
Оценка автора вопроса:

Имеет полное право, если вам не установлена инвалидность и нет противопоказаний к дальнейшему исполнению воинской обязанности. согласно заключенного с вами контракта.

22.11.2024, 15:20

А как основание предоставить если не дают пройти ВВК?

22.11.2024, 15:22

Какое основание вы собираетесь предоставлять, а главное кому?

22.11.2024, 15:23

Что значит не дают пройти ВВК. Если вы обратились с рапортом к командиру о направлении на ВВК ( и у вас на руках копия рапорта с отметками начальников по ходатайствам с подписями и датами) и реально у вас к тому имеются медицинские показания (по исходу проведенного лечения), а командир бездействует, то вам в гарнизонный военный суд с адм. иском к командиру. Признать бездействие не законным и восстановить нарушенное право требуйте.

23.11.2024, 04:02