Составление искового заявления о выписке отчима из квартиры, приобретенной по договору купли-продажи от свекрови, в отсутствие прописанных сроков
Помогите пож. составить исковое заявление. Купили квартиру у свекрови по договору купли-продажи, там остался не выписанным отчим. В договоре, к сожалению, сроки выписки не прописаны были. Хотим выписать через суд... спасибо!
Нелли Михайловна, здравствуйте! А в договоре КП и не должно было быть указано, когда отчим должен сняться с рег. учета. Такое условие договора ничтожно, он не являлся стороной сделки.
По поводу снятия отчима с рег. учета - нужно обращаться в суд. С какими точно требованиями, зависит от того, проживает ли он там фактически или нет. Также нужно знать, не был ли отчим зарегистрирован в данной квартире на момент ее приватизации.
С уважением.
Харченко О.В.
Здравствуйте. Обращайтесь, составим.