Перечисление 13 зарплаты в пользу сво
Может. 13-я зарплата - это премия, начисление которой зависит сугубо от начальства. Хотят - дадут, хотят - не дадут.
13 зарплата это премия по итогам работы за прошедший год, каким образом работодатель может своевольно ей распоряжаться??
Потому что платить вам премию - это право работодателя, а вовсе не обязанность (статья 191 ТК РФ).
Вот зарплата - это обязанность.
Наверняка вашего работодателя напрягли местные власти и сделали ему предложение от которого он не смог отказаться за счёт работников.
А вы как хотели? За удовольствие платить надо.
Нет
Нет.