LSN Messenger
Нижний Новгород, 20.02.2024, 14:09

Перечисление зарплаты умершего супруга на его карту - как вернуть деньги и разрешить ситуацию?

Вопрос №23638053 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.02.2024, 14:09
Работодатель перечислил зарплату умершего супруга на его карту, работодатель знал о смерти супруга, было заявление о перечислении денежных средств на карту супруги, что делать, как вернуть эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

После вступления в наследство получите все со всех счетов и карт. Сотрудник банка слегка не компетентен. К нотариусу сходите и напишите заявление.

22.02.2024, 15:58

Вступить в наследство.

С уважением.

20.02.2024, 14:09

Здравствуйте Елена,

закон разрешает наследнику, на которого легла обязанность оплаты ритуальных услуг, обратиться в банк за необходимой суммой. Для этого нужно предоставить постановление нотариуса, а самому нотариусу – все чеки, квитанции и справки с затратами.

20.02.2024, 14:27

Деньги поступили на карту не при жизни супруга, сказали, что в наследство они не входят

20.02.2024, 14:30

Елена, от кого вы услышали такой комментарий?

20.02.2024, 14:39

От сотрудников банка

20.02.2024, 15:02

Елена, сходите к нотариусу, получите постановление о возмещении расходов на похороны и идите с ним в банк.

20.02.2024, 15:12

Работодатель мог бы перечислить зарплату мужа на ваш счет только с письменного распоряжения вашего супруга, а поскольку он умер, то работодатель не может перечислять зарплату третьим лицам, он все сделал верно. Не ищите виноватых. Это наследственное имущество.

20.02.2024, 15:20

Вы не правы, на работе мужа я писала заявление о перечислении всех положенных мужу выплат после его смерти мне. Бухгалтерия ошибочно их перевела на его карту.

22.02.2024, 15:56