Помогите мне по поводу суда.
Добрый вечер !
ВАС скорее всего объявили в розыск по уголовному делу . После допроса вам какую избрали меру пресечения - возможно как минимум подписка о невыезде . Вам однозначно нужно решать вопрос с инициатором розыска.
Стоит ли позвонить следователю?
Я бы вам рекомендовал связаться со следователем , но при помощи адвоката.
Разумеется, вас обманули. Рекомендую немедленнно связаться с вашим адвокатом.
Обманули на счет розыска или на счет повестки?
Вы вправе принять участие в судебном заседании путем использования систем видеоконференции согласно ст. 241.1 УПК РФ. Вы вправе обжаловать определение суда о приостановке. Удачи