LSN Messenger
Москва, 22.11.2024, 21:37

Помогите мне по поводу суда.

Вопрос №24301819 из г. Москва
опубликован 22.11.2024, 21:37
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В августе был допрос по уголовному делу 159 ч. 2 где я являюсь обвиняемым. Следователь сказал что суд будет без моего присутствия рассмотрен ибо расстояние от меня до суда 4000 километров... Повестки в суд не приходили, никто не звонил. 19 числа утром позвонил следователь сказал что судья хочет меня объявить в розыск. Я сразу позвонил в суд, ответила секретарь, попросила мои данные фио номер и адрес, я все продиктовал она сказала ждите корреспонденцию по адресу. Я так понял повестку пришлют и мне туда нужно будет съездить? Статус дела " производство приостановлено " "подсудимый скрылся" так вот в чем вопрос, объявили в розыск или нет? Или просто ждать повестку и съездить в
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер !

ВАС скорее всего объявили в розыск по уголовному делу . После допроса вам какую избрали меру пресечения - возможно как минимум подписка о невыезде . Вам однозначно нужно решать вопрос с инициатором розыска.

22.11.2024, 21:42
Оценка автора вопроса:

Стоит ли позвонить следователю?

22.11.2024, 21:45

Я бы вам рекомендовал связаться со следователем , но при помощи адвоката.

22.11.2024, 22:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Разумеется, вас обманули. Рекомендую немедленнно связаться с вашим адвокатом.

22.11.2024, 21:39
Оценка автора вопроса:

Обманули на счет розыска или на счет повестки?

22.11.2024, 21:44

Вы вправе принять участие в судебном заседании путем использования систем видеоконференции согласно ст. 241.1 УПК РФ. Вы вправе обжаловать определение суда о приостановке. Удачи

22.11.2024, 21:45
Оценка автора вопроса: