LSN Messenger
Чебоксары, 23.11.2024, 00:25

Долги по ИП

Вопрос №24302090 из г. Чебоксары
опубликован 23.11.2024, 00:25
Здравствуйте, мой брат открыл на маму Ип и не платит налоги, я хочу с ней закрыть эти ип, мой вопрос: можно ли закрыть ип в налоговой без документов, потому что у нее никаких документов нет, а долги уже растут
Лучший ответ
Рекомендуется

Закрыть с долгами можно. Удаленно (или без нотариуса - что платно) сделать это не получится без наличия электронной подписи.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Статья 22.3. Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Надо маме ехать с паспортом в налоговую и там оставлять заявление.

23.11.2024, 01:49

Может и закрыть....а сын - подлец, к ответу его пора..

23.11.2024, 00:27

А можно закрыть ип с долгами? Я просто слышала что могут и отказать

23.11.2024, 00:28

Всё можно, долги не денутся, маме с ними помирать придётся, если Вы не поможете

23.11.2024, 00:29

Я понимаю что долги никуда не денутся, мне главное чтобы можно было закрыть ип без документов и чтобы ей из по-любому закрыли

23.11.2024, 00:30

Заранее хотела этот вопрос уточнить, тк у нее документов нет, главное чтобы получилось закрыть

23.11.2024, 00:31

Паспорт есть у мамы и рассудок

23.11.2024, 00:32

Вот насчет рассудка сомневаюсь) тк она допустила такое. Можно ли будет самому написать заявление и подать просто через мфц? Или из-за того что документов нет так не получится ?

23.11.2024, 00:34
Прикреплённые файлы:

Откройте закон... К чему воздух сотрясать?

23.11.2024, 00:36