Долги по ИП
Закрыть с долгами можно. Удаленно (или без нотариуса - что платно) сделать это не получится без наличия электронной подписи.
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
Статья 22.3. Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.
Надо маме ехать с паспортом в налоговую и там оставлять заявление.
Может и закрыть....а сын - подлец, к ответу его пора..
А можно закрыть ип с долгами? Я просто слышала что могут и отказать
Всё можно, долги не денутся, маме с ними помирать придётся, если Вы не поможете
Я понимаю что долги никуда не денутся, мне главное чтобы можно было закрыть ип без документов и чтобы ей из по-любому закрыли
Заранее хотела этот вопрос уточнить, тк у нее документов нет, главное чтобы получилось закрыть
Паспорт есть у мамы и рассудок
Откройте закон... К чему воздух сотрясать?