Сочи, 23.11.2024, 11:21

Судебное извещение. Обман в датах! Как доказать факт извещения, если самого извещения не было?

Вопрос №24302503 из г. Новосибирск
опубликован 23.11.2024, 11:21
Письмо из будущего! Сегодня 23 число ноября, на конверте стоит 25-е! По факту извещения в почтовом ящике не было. Как доказать, что не было извещения? Так же, если б письмо не было получено, а отметка стоит и в суд бы вернулось с отметкой, что извещение было! Что за махинации в почте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ошиблись.

Это штамп суда, а не почты, он означает, "Оставлено извещение", которое вам нужно получить до 25.11.2024.

Почтовый штамп с датой отправления стоит левее, вы сфотографировали не весь конверт.

Удачи.

23.11.2024, 11:43

С чего это штам суда? Вводите в заблуждение.Суд что ли оставляет извещения? На другом конверте почему-то такого штампа нет.

23.11.2024, 13:57

Срок хранения письма 7 дней, отправили 20-го, никак не укладывается в 7 дней.

23.11.2024, 13:59

Оставайтесь пребывать в своем заблуждении, спорить не буду.

Удачи.

23.11.2024, 14:30

Никто тут не спорит. Почему тогда вы так убеждены? Скинули бы пример

23.11.2024, 16:45

Пример чего?

Все же просто, как грабли:

- на лицевой стороне конверта стоит штамп отделения Почты России с датой отправления письма;

- на обратной стороне стоит штамп Почты России с датой прибытия письма в почтовое отделение.

Именно этими штампами и будет руководствоваться суд, определяя процессуальные сроки согласно ст.117 ГПК РФ:

Лица, участвующие в деле, и другие участники процесса считаются извещенными надлежащим образом, если к началу судебного заседания, совершения отдельного процессуального действия суд располагает сведениями о получении адресатом судебного извещения или иными доказательствами заблаговременного получения лицами, участвующими в деле, информации о начавшемся судебном процессе.

24.11.2024, 12:20
Оценка автора вопроса:

Все красиво, но во-первых это не штамп почты России, если посмотрите фото, это просто отметка даты, вы на фото посмотрите? Штамп обычно круглый !

25.11.2024, 17:10

Вы вообще читаете что вам пишут?

Я вам написал: Это штамп суда, а не почты

Вы ответили: С чего это штам суда? Вводите в заблуждение.

А сейчас пишете: во-первых это не штамп почты

Ну включитесь же наконец, тупить прекращайте.

25.11.2024, 17:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)