Возврат товара в ОЗОН
Здравствуйте. А Вам отказывают в возврате? Вы вправе подать заявку на возврат вообще без ссылок на статьи закона. Надо лишь указать причину возврата. Я вот буквально полчаса назад подавала заявку на возврат электромясорубки. Пока не согласовали, но полагаю, отказа не будет. Поскольку дистанционный способ продажи даёт дополнительные возможности для отказа.
Сделайте скрины с карточки товара.
В описанной Вами ситуации применимы ст. 8, 10, 26.1 закона "О защите прав потребителей"
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
На статью 4, 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Характеристики не те, что заявлены
А чем вам не нравится "выброс снега 6 метров"? По-моему, даже лучше девяти метров - сугробы с боков будут меньше по ширине.