Как платить за апелляционную жалобу? И за предварительную и мотивированную?
Госпошлина уплачивается единожды и должна быть приложена к апелляционной жалобе сразу. Такого понятия, как "предварительная апелляционная жалоба" не существует.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Только за мотивированную
Здравствуйте, Владимир Иванович!
Платить госпошлину з подачу апелляционной жалобы следует один раз. Если заплатите её при подаче краткой апелляционной жалобы, то при подаче полной жалобы платить госпошлину не нужно.
Когда платить, это Ваш выбор, разницы нет.
Обычно оплачивают госпошлину при подаче предварительной (краткой) жалобы, после дополнения, платить повторно госпошлину не нужно.