LSN Messenger
Екатеринбург, 23.11.2024, 22:52

Помогите в решении вопроса

Вопрос №24303566 из г. Екатеринбург
опубликован 23.11.2024, 22:52
Как быть? Одна из сестёр моей мамы, после смерти родителей заняла их дом и поселила туда свою дочь с её мужем. Вскоре они продали этот дом и дочь с мужем улетели жить в Америку. Как вернуть деньги за долю одной из сестёр в этом доме? Согласия на отказ в доле она не давала
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь надо понимать на кого был оформлен дом, было ли оставлено завещание, кто вступал в права наследства.

23.11.2024, 22:58

Здравствуйте! Так надо понимать как она продала дом?

23.11.2024, 22:53

Мало информации для дачи ответа.

У мамы была доля в доме, кому и когда продала?

23.11.2024, 22:56

К нотариусу обращалась с заявлением о принятии наследства?

23.11.2024, 22:57

Завещания никакого не было. Дарственных тоже не было со стороны родителей. В права наследства моя мама не вступала

23.11.2024, 23:00

Тогда она не вправе ни на что претендовать и предъявлять претензии.

23.11.2024, 23:02

Как они продали дом это для нас загадка.

23.11.2024, 23:02

Никаких загадок. Она приняла наследство, стала собственником и продала

23.11.2024, 23:03

То есть они присвоили долю своей сестры и продали дом, потому что та не написала заявление во время и не вступила в право наследства?

23.11.2024, 23:14

Ваша мама своим правом не воспользовалась и не приняла наследство, в установленный законом срок, при чем тут - "присвоили", это дело не тайное. Каждый может обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя, двери конторы открыты для всех.

23.11.2024, 23:21
Оценка автора вопроса:

Теперь всё понятно, спасибо

23.11.2024, 23:24