Оренбург, 23.11.2024, 23:45

Энергосбыт не выполняет приказ мирового суда о рассрочке

Вопрос №24303641 из г. Оренбург
опубликован 23.11.2024, 23:45
Что можно предпринять, энергосбыт не выполняет приказ мирового суда о рассрочке (есть приказ от мировых судей)? Написали обращение с приложением документов (приказ о рассрочке) с просьбой выделить отдельный л/с для рассрочки, т.к. чтобы легко идентифицировать платежи из общей массы задолженности. Пришел отказ от них на почту и предложение оформить рассрочку у них но с пеней (и задолженностью более 10 лет) или оплатить сразу все но без пени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо видеть "приказ мирового суда о рассрочке".

23.11.2024, 23:50

Формулировка определения: ссылаясь на ч.1 ст 203 ГПК РФ, ч1 ст37 ФЗ "Об исполнительном производстве" определил, что истец находится в трудном мат.положении нашло подтверждение. Суд считает возможным предоставить рассрочку исполнения решения суда на 12мес. прописаны сроки платежей и суммы.

24.11.2024, 00:03

Вот радость-то. Всё-таки ни "приказ мирового суда о рассрочке", а определение. Получите исполнительный лист и отнесите приставу.

24.11.2024, 02:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: