Удо
УДО может быть отменено, а осуждённый возвращён для отбывания оставшегося срока наказания, если он нарушил общественный порядок, за что на него было наложено административное взыскание, или злостно уклоняется от исполнения возложенных на него судом обязанностей или принудительных мер медицинского характера, или совершил уголовное преступление (ч. 7 ст. 79 УК РФ).
Из указанного следует, что для отмены УДО в отношении Вашего супруга имеются формальные основания.
Учитывая, что вопрос отмены УДО - прерогатива суда, предоставьте при рассмотрении дела (если дойдет до этого) справку о заболевании, доказательства, что после совершения административного правонарушения супруг встал на путь исправления, больше нарушений не допускал, является кормильцем в семьи и т.п. Суд может отказать в отмене УДО, но вашей стороне придется за это право побороться.
Предоставьте справку в суд....могут теоретически
Вам ответили - могут отменить УДО и направить в колонию продолжать отбывать наказание.