Военкомат
Галина, уголовной ответственности нет, но возможна административная ответственность по ст. 21.5. КоАП РФ
Здравствуйте! Если Вы получили повестку, то вы не сможете уехать за границу
Сейчас работает единый электронный реестр повесток
https://реестрповесток.рф
"не разу не быв в военкомате, уеду за границу" - а как вы это сделаете? Вам загранпаспорт не дадут.
Видимо, вы не Галина, раз пишите про повестку.
1. Теперь не рассылают повестку, так как создали Единый реестр . Смотрите повестки там.
2. Уехать не сможете, вас не выпустят
3. Если каким то чудом уедете и вернётесь, то ни учиться не сможете (потому что во всех университетах теперь ведут учёт военнообязанных), ни работать (организации ежемесячно подают сведения военнообязанных).
Как то так. Законы и процедуры изменили, так что откосить теперь не удастся
Получите загранпаспорт если выдадут, то можете лететь