Здравствуйте! Могут ли в уголовном процессе участвовать два адвоката по назначению?
Здравствуйте, Айшат! Могут, причем именно у одного и того же подсудимого. Ни за что бы так не ответил, если бы сам в настоящее время не участвовал в таком процессе. Мало того, что у одного из подсудимых два адвоката по назначению, у него же до недавнего времени было и два адвоката по соглашению (в настоящее время остался один). Это, наверно, случай исключительный и беспрецедентный, но и такое бывает.
С уважением,
Бывает. Например, когда идет видеоконференцсвязь между судом первой и судом апелляционной инстанции.
Могут, как адвокаты разных подсудимых .На каждого полагается один адвокат по назначению
Здравствуйте.
Нет, "назначенец" может быть только один. Другой - за деньги.
У одного подсудимого - нет.