Акт обследования органами опеки
Нет, органы опеки не обязательно спросят о регистрации или прописке, так как проверка проводится по месту жительства, а не по прописке.
Последствия отсутствия прописки могут быть следующими: если в новом жилье отсутствуют условия для нормальной жизни, опека может отказать в сделке. Необходимо, чтобы в доме или квартире были исправные инженерные коммуникации, была в доступе горячая и холодная вода, а также электричество.
Кроме того, если действия опекуна осуществляются с нарушением законодательства РФ и наносят вред здоровью, физическому, психологическому и нравственному развитию подопечного, а также если выявленные в результате проверки нарушения невозможно устранить без прекращения опеки или попечительства, орган опеки в течение 3 дней со дня проведения проверки принимает акт об освобождении опекуна от исполнения возложенных на него обязанностей либо об отстранении его от их исполнения
точнее знакомая убежала скажем так в другой город и там живет
Здравствуйте. Конечно органы опеки и попечительства могут и не поинтересоваться пропиской, но могут запросить согласие собственников, о том, что они не против проживания и нахождения ребёнка по этому адресу если речь о ребёнке).
С, уважением
Даже, если спросит. Следить за регистрацией не их обязанность.