Прошло банкротство все ИП закрыты, но на госуслугах появился исполнительский сбор, как быть?

Лучший ответ

Госуслуги в этом случае - просто информационный сайт. Как быть? Разобраться есть ли действующее исполнительное производство по исполнительскому сбору. если есть, то какое, должно ли оно быть окончено в связи с банкротством или нет и т.д. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

к конкурсному, в ФСПП

Павел, напишите заявление в ФССП с просьбой отменить исполнительный сбор, в связи с завершением процедуры банкротства. В заявлении укажите номер и дату решения арбитражного суда о завершении процедуры банкротства, а также приложите копию соответствующего судебного акта.

на сайте ФССП РФ смотрите информацию и затем с приставами решайте вопросы.

Здравствуйте! Наличие исполнительных производств на сайте УФССП России не означает их исполнение. При, поиске производств на сайте, указывая ФИО и дату рождения должника отображаются все производства возбужденные и оконченные в связи с невозможностью взыскания и/или в связи с банкротством. При этом и те и другие не исключаются из результатов поиска. Последние будут исключены из результатов в течение трех лет. Вам необходимо зайти на сайт приставов и посмотреть столбец "дата окончания". Если в этом столбце, напротив номера этого производства пусто, то Вам необходимо обратить внимание на дату вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора. Если эта дата указана ранее вынесения определения Арбитражного суда о принятии заявления о банкротстве и назначении даты заседания, то пристав обязан окончить производство. Если после вынесения указанного определения, то это текущий платеж, от которого должник не освобождается. При этом этот долг можно было погасить за счет конкурсной массы, при наличии денежных средств. Примерно так.

Здравствуйте

Обжаловать действия приставов в суд.