Через какое время военкомат выдает удостоверение члена семьи погибших в сво

Лучший ответ

Надежда Викторовна,

остановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2022 г. № 1000 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 20 июня 2013 г. № 519 "Об удостоверении члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий" (далее – постановление Правительства РФ № 519).

Согласно изменениям, внесенным в пункт 2 Инструкции о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверений члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий, утвержденной постановление Правительства РФ № 519, выдача удостоверений производится следующими уполномоченными органами:

- гражданам, являющимся членами семей военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, - военными комиссариатами;

- гражданам, являющимся членами семей военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, не получающим пенсию в пенсионных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации, - кадровым подразделением по последнему месту прохождения военной службы (службы) погибшего (умершего) военнослужащего (сотрудника) войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации;

- гражданам, являющимся членами семей погибших (умерших) военнослужащих органов федеральной службы безопасности, - территориальными органами безопасности.

Изменения, внесенные в постановление Правительства РФ № 519, вступили в силу 2 июня 2022 г.

Не полный ответ