Покупка дома

Мы хотим купить дом, всё документы в порядке, кроме канализации. Продавец утверждает, что в микрорайоне случилась поломка где-то в трубах центральной канализации, он все проложил, план есть, а вот в официальной врезке ему отказывают пока не устранена проблема. И канализация уходит куда-то в овраг. Чем нам это может грозить после покупки дома?)
Лучший ответ

Софья! Целесообразно узнать в организации, которая отказала во врезке, причину отказа и возможность её устранения. Узнав это Вы и сможете понять чем это грозит и стоит ли вообще покупать этот объект.

А Вы сами не можете узнать,так это или не так.

Если план не утвержден (раз ему отказали), надо будет составлять новый и переделывать имеющееся.

Штрафами

канализация главная проблема, могут и отказать. Септик- как вариант