Налоговые риски при продаже коммерческой недвижимости между близкими родственниками ип, если продажа ниже кадастровой стоимости.
Здравствуйте!
Нет смысла занижать цену. Налог все равно считают по кадастровой стоимости, даже если в договоре цена будет ниже.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Если вы продаете объект недвижимости и сумма вашего дохода от продажи объекта меньше, чем его кадастровая стоимость, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, то сумма НДФЛ, подлежащего к уплате в бюджет, будет рассчитана налоговым органом исходя из дохода равного кадастровой стоимости недвижимости умноженной на коэффициент 0,7. www.nalog.gov.ru
Ответ отключен модератором