Когда начинается срок владения квартирой для продажи без налога
Если часть объекта уже принадлежала наследнику ранее, то срок владения исчисляется с даты регистрации права собственности на первую долю (в соответствии с письмом Минфина России от 25.12.2019 № 03-04-05/101456).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
1)
С момента государственной регистрации любого основания перехода права собственности.
Срок владения начинается с момента приобретения права на первую долю.
С момента первого приобретения любой части квартиры.
письмо Минфина России от 25.12.2019 № 03-04-05/101456