Симферополь, 25.11.2024, 18:28

Пмж

Вопрос №24306917 из г. Симферополь
опубликован 25.11.2024, 18:28
Здравствуйте, я гражданка Узбекистана почти 2 года назад получила вид на жительство в России уже второй год работаю на одну организацию но оформлять меня не хотят а для подтверждения и уплаты налогов нужно официальное трудоустройство я боюсь что мне аннулируют мой вид на жительство. Ехать назад я не могу так как жить негде и государственного языка я не понимаю. Подскажите пожалуйста какие у меня могут быть варианты
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сабина

Почему не хотят вас оформлять официально? Это не законно. За это можно привлечь работодателя к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ если обратитесь в инспекцию труда с жалобой

___

Или ищите другую работу , где вас официально трудоустроят

25.11.2024, 18:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Искать себе официальную работу, с отчислением всех налогов за работников.

25.11.2024, 18:31

Вам аннулируют ВНЖ 100% после не подачи второго уведомления о проживании в части подтверждения доходов.

Данное основание регламентировано в ст. 9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации

Подтверждайте доход иными способами

25.11.2024, 18:35

Подскажите пожалуйста иные способы как я могу подтвердить

25.11.2024, 18:39

прочтите личные сообщения. Верхний правый угол экрана (синий конвертик)

25.11.2024, 18:40