Можно ли разменять её на две однушки по суду, если один из прописанных против?
Сложности таких заменов заключаются в том что в исковом заявлении о принудительном обмене вы должны привести конкретный вариант кого куда просите переселить. Т.е. у вас должен быть найден конкретный вариант обмена на свою квартиру.
Размер возможен.
Здравствуйте, Андрей. Юридически это возможно
Размер теоретически возможен при условии, если вы найдете две однушки, жители которых будут согласны съехаться, и если муниципалитет будет не против; ни суд, ни муниципалитет не должны вам искать варианты размена.
Нет, так делать нельзя. Суд не занимается принудительным разменом жилой площади. Обращайтесь к риэлторам, они могут помочь подобрать варианты размена. Но только в случае, если все проживающие согласны на такой размен.
Андрей, теоретически, по закону, такая возможность есть.
На практике все обычно упирается в нахождение соответствующих вариантов. Наниматели / члены семей двух других, также муниципальных, квартир на размен должны быть согласны съехаться в одну.