Выписаться из квартиры в России, находясь в Таджикистане.
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения возможно есть два варианта подать документы и сняться с регистрационного учета:
через доверенное лицо — она так и поступила;
лично, но дистанционно — напрямую обратиться в орган регистрационного учета.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Добрый вечер. Скажите, а напрямую, это по видеосвязи, например, с ватсапа? Показать паспорт и они увидят человека лично. Так?
Через доверенное лицо они вроде уже заверили у нотариуса на меня доверенность. С переводом с таджикского.
Я так понимаю, нужно у нотариуса им заверить свою личность, выдавая мне доверенность. Так?
Про личное обращение, я так понимаю, ты пишешь письмо, в котором посылаешь заявление с личной подписью, как положено. А про видеосвязь я написала, имея ввиду как они поймут, что это реально от человека конкретного? Видеосвязь ведь может в современном мире восприниматься как личное присутствие?
Нашла в интернете образец заявления.
Лично, но дистанционно это заявление в письме присылаешь от своего имени?
Здравствуйте!
Для снятия с регистрации и регистрации по новому месту жительства, нужно личное участие в паспортном столе МВД или МФЦ с паспортом.
Новые хозяева могут через суд выписать
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!