Развод в суде
Не получится - подает один - Истец -он подает с соблюдением п.6 ст.132 ГПК РФ , а присутствие Ответчика при подаче иска этого никак не заменяет.
При подаче иска, вам нужно в любом случае доказать суду, что вы иск ответчику предоставили.
Можете вручить ему лично, на одном экземпляре он может поставить дату и подпись о получении иска.
Лучше направить, чтобы в дальнейшем это не было основание для отмены
Здравствуйте!
В любом случае копию иска надо вручить ответчику. Иск можно лично вручить под роспись, не обязательно через почту.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
направить, чтобы в дальнейшем это не было основание для отмены
Если вдруг он не придёт, то это будут Ваши проблемы, поэтому лучше отправить или предоставить 1 экземпляр, чтоб он поставил число и подпись, что он осведомлён