Статья 392 ГПК РФ
Здравствуйте!
Нет, не являются. Пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам Вы сможете только после вступления в силу приговора суда. Возбуждение уголовного дела и признание потерпевшим не являются основанием для пересмотра судебного решения.
Да
Так я не понял, можно или нет! А то ответ да и нет!
После вынесения приговора - можете.
До вынесения приговора - не можете.
Если приговор вынесен, то можете
после истечения срока обжалования приговора. В данном случае, возможно рассмотреть возможность решения проблемы путем подачи гражданского иска в рамках уголовного дела, но в данном случае необходимо, чтобы Вас признали потерпевшим и гражданским истцом в рамках возбужденного уголовного дела.