Или я не прав, что он был все таки должностным лицом.
Добрый день, в соответствии с Примечания. 1. к ст. 285 УК РФ олжностными лицами в статьях настоящей главы признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные,
В соответствии с Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.10.2009 N 19 (ред. от 11.06.2020) "О судебной практике по делам о злоупотреблении должностными полномочиями и о превышении должностных полномочий"
П. 4 К организационно-распорядительным функциям относятся полномочия лиц по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия (например, по выдаче медицинским работником листка временной нетрудоспособности, установлению работником учреждения медико-социальной экспертизы факта наличия у гражданина инвалидности, приему экзаменов и выставлению оценок членом государственной экзаменационной (аттестационной) комиссии).
Если верить вашему сокращенному рассказу, то формальные признаки в деянии данного должностного лица усматриваются, однако мне не понятно, КАК следователь не изъял этот документ у данной медицинской организации, вопрос лишь в том. И тем более, как они смогли этот протокол скрыть.
Здравствуйте!
Судебные перспективы на сайте бесплатно не обсуждаются.
Кроме того, чтобы что либо советовать по существу, юристу или адвокату надо ознакомиться с материалами дела. С приговором суда первой инстанции, с определением Верховного суда
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Подавайте апелляцию
Апелляцию на кого? На верховый суд? - ведь это последняя инстанция. Извините мне просто идет 72 год, может, что-то недопонимаю.