Лишение возможности курсанту-семьянину - законность и оправданность.
я являюсь курсантом контрактной службы, женат, подал документы на имя начальника училища, все подписали, но командир роты часто не пускает семейных курсантов домой, законно ли это и что делать?
Здравствуйте !
В данном случае, с правовой точки зрения в случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Военную Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!